ВЛ / Статьи

Россия начала экспортное продвижение робота-сапёра "Уран-6"

0
15-05-2016, 03:00...
1 040
 

Россия начала экспортное продвижение робота-сапёра "Уран-6"

В ходе проходящей в столице Иордании Аммане международной выставки вооружений специального назначения SOFEX-2016 глава делегации «Рособоронэкспорта» Валерий Варламов отметил, что начато экспортное продвижение робота-сапёра «Уран-6» российского производства. Это тот самый робот-сапёр, который успел себя зарекомендовать при разминировании исторической части сирийского города Пальмира (Тадмор).

РИА Новости цитирует Валерия Варламова:

 
Что касается "Урана-6", на сегодняшний день сформирован паспорт экспортного облика. Мы уже начинаем подготовку почвы для того, чтобы наши зарубежные партнёры проявили желание сотрудничать с нами на данном направлении.
 

Кроме того, идёт разговор о том, что на экспорт в ближайшее время может отправляться не только сапёрный вариант робота, но также боевой и противопожарный его модули.

Для справки:

Масса робота-сапёра «Уран-6» составляет около 6 тонн, скорость движения – до 15 км/ч. На борту техники установлены 4 видеокамеры, позволяющие вести круговой обзор площадки разминирования. Для большей эффективности на «Уране-6» используются комплекты навесного оборудования, включая тралы и отвалы различного типа. Робот предназначен как для сплошного разминирования участка местности, так и для проделывания безопасных проходов на противотанковых и противопехотных минных полях.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация