ВЛ / Статьи

Россия будет бороться с оружейным пиратством

+2
14-05-2016, 06:00...
1 129
 

Россия будет бороться с оружейным пиратством

На проходящей в Аммане международной выставке вооружений и техники для сил специального назначения SOFEX-2016 оказались выявлены "пиратские" копии российского оружия, которое некоторые страны продают под видом собственного. Об этом заявил начальник департамента безопасности "Рособоронэкспорта" Валерий Варламов.
"В ходе выставки мы в очередной раз убедились в существовании недобросовестной конкуренции: на стендах - страны называть не буду - стояли даже снаряды нашего производства и маркировкой", - приводит РИА Новости слова Валерия Варламова.

Он также сообщил, что официальных протестов пока не заявлено, но уточнил, что Россия будет бороться с недобросовестным оружейным экспортом и "просто так это не оставит".

Необходимо отметить, что на иорданской выставке Россия представила не только стрелковое оружие и снаряжение для спецназа, но и тяжелые виды вооружения.

"Учитывая масштаб сегодняшних региональных вызовов и повышенный интерес со стороны иностранных партнеров к российской военной технике, мы решили расширить номенклатуру представляемых образцов. Мы предлагаем оружие, которое гарантированно обеспечит превосходство национальных силовых структур над крупными, хорошо оснащенными и подготовленными террористическими формированиями", - заявил Валерий Варламов.

В официальном пресс-релизе "Рособоронэкспорта" сообщается, что иностранные заказчики проявили повышенный интерес к экспортной версии истребителя-бомбардировщика Су-34, самоходному автоматизированному артиллерийскому комплексу "Вена", танку Т-90МС, бронетранспортеру БТР-82А и боевой машине пехоты БМП-3.

Кроме авиации и бронетехники иностранцев заинтересовали противотанковый ракетный комплекс "Корнет-Э/ЭМ" и тяжелая огнеметная система ТОС-1А. Среди новинок - робототехнический комплекс разминирования "Уран-6" и 82-мм бесшумный миномет "Галл".

Подчеркнем, что большинство российских образцов оружия показали свои возможности во время операции ВКС России в Сирии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация