ВЛ / В России

От полученного в провинции Хомс ранения в голову скончался сержант российской армии Антон Ерыгин

0
12-05-2016, 07:26...
2 215
 

От полученного в провинции Хомс ранения в голову скончался сержант российской армии Антон Ерыгин

Стало известно о том, что скончался российский военнослужащий Антон Ерыгин, получивший ранение в результате обстрела, произведённого боевиками в провинции Хомс (Сирия). Сержант Ерыгин – связист из Воронежа. Он получил пулевое ранение в голову 5 мая в результате выстрела со стороны позиций боевиков ИГИЛ. В течение двух суток, как сообщает РИА Новости, за его жизнь боролись медики, однако 7 мая военнослужащий скончался.

По одним данным, обстрел производился боевиками в тот момент, когда сержант Ерыгин вместе с другими военнослужащими прокладывал кабель связи в районе города Пальмира. По другой информации, 31-летний Антон Ерыгин вместе с сослуживцами ехал в бронеавтомобиле «Тигр», сопровождая машины Центра по примирению враждующих сторон в провинции Хомс. Снайперы ИГИЛ обстреляли колонну. Одна из пуль пробила стекло автомобиля и попала в голову сержанта российских вооружённых сил.

Антон Ерыгин подписал контракт для прохождения службы в рядах ВС РФ в декабре прошлого года. Командировка Антона в Сирию должна была завершиться в июле.

Тело погибшего в Сирии сержанта было доставлено в Воронеж 11 мая. Сегодня (12 мая) пройдёт гражданская панихида в Доме офицеров столицы Черноземья с 10 до 13 часов (мск).





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация