ВЛ / Статьи

МИД России поможет расширить присутствие "Газпром нефти" за рубежом

0
14-05-2016, 02:00...
757
 

МИД России поможет расширить присутствие "Газпром нефти" за рубежом

МИД России 10 мая подписало Соглашение о сотрудничестве с ПАО «Газпром нефть». Подписи под документами поставил Сергей Лавров игенеральный директор «Газпромнефти» Александр Дюков. Министр отметил, что МИД взаимодействует с ведущими российскими компаниями, в том числе с ПАО «Газпромнефть», уже достаточно давно. Сейчас это взаимодействие поставлено на правовую, нормативную основу, ведомство будет помогать продвижению компании на внешних рынках.
  
Лавров: «Российские руководство и ведомства уделяют особое внимание энергетической безопасности нашей страны, Европы, международной энергетической безопасности в целом. Наши компании, несмотря на специфическую ситуацию на рынках углеводородов, сохраняют лидирующие позиции в добыче нефти и газа и поэтому играют в этих процессах видную, активную, инициативную роль. Мы стараемся этому содействовать. Одна из ключевых задач российской внешней политики – обеспечивать равные недискриминационные условия работы российского бизнеса на мировых рынках, содействовать привлечению инвестиций в нефтегазовый сектор. Поиск стратегических партнеров – область, в которой мы также оказываем содействие нашим коллегам из деловых кругов».

Министр отметил, что сегодня конкуренция острая. Помимо обычной, добросовестной конкуренции некоторые страны пытаются внедрять элементы недобросовестной: нелегитимные меры давления, стремление распространять свою юрисдикцию на другие государства, ряд иных неправомерных действий. У МИД давно действуют соглашения с такими ведущими российскими компаниями, как «Роснефть», «Росатом», «Лукойл», Союз нефтегазопромышленников России. «Газпром нефть» теперь официальный партнер ведомства. 

Дюков: "Международное присутствие и расширение нашего присутствия за рубежом является частью стратегии развития компании. Как Вы знаете, «Газпромнефть» широко представлена на внешних рынках, мы не только реализуем сырую нефть и нефтепродукты больше чем в 50 странах, мы осуществляем ряд крупных проектов в нефтедобыче и переработке в различных регионах мира: Ближний Восток, Латинская Америка, Средняя Азия и Европа. Безусловно, мы планируем продолжить расширение и развитие нашего бизнеса".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация