ВЛ / В России

Владимир Путин: Россия прорвёт любую блокаду, не только энергетическую

0
12-05-2016, 00:31...
707

Владимир Путин: Россия прорвёт любую блокаду, не только энергетическую

Президент РФ Владимир Путин дал старт запуску четвёртой нитки энергомоста в Крым. Глава государства заявил, что Россия прорвёт любую блокаду — не только энергетическую, если кому-то захочется страну «потренировать». Российский лидер подчеркнул, что запущенной энергии хватит для бесперебойного энергоснабжения производственных, инфраструктурных и социальных объектов, а также для того, чтобы выдержать нагрузку в летний сезон.

Президент России Владимир Путин сегодня в ходе видеомоста дал старт запуску четвёртой нитки энергомоста в Крым, сообщает РИА Новости.
 


«В общей сложности более 800 мегаватт электроэнергии пойдёт по энергомосту в Крым. С учётом собственной генерации этого достаточно для нормальной работы и даже немножко больше, чем требуется в регулярном режиме», — заявил он.

Во время телемоста, посвящённого энергообеспечению Крыма, глава государства выразил уверенность, что Россия прорвёт любую блокаду — не только энергетическую. 

«В сжатые сроки удалось прорвать энергетическую блокаду Крыма. Собственно говоря, не сомневаюсь — если потребуется, мы любую другую блокаду прорвём, если кому-то захочется нас потренировать», — приводит ТАСС слова российского лидера.

Владимир Путин поздравил всех причастных к строительству энергомоста. 

«Энергопереход через Керченский пролив — очень сложный технический проект, и здесь вами были применены самые новейшие технологии, а сами работы шли, что называется, ударными темпами», — отметил президент.

Глава государства поблагодарил инженеров, рабочих и всех причастных к возведению этого объекта «за самоотверженный труд, за добросовестное и очень ответственное отношение к делу».

«Вы и без того знаете, что выполняли очень ответственную задачу и справились с ней блестяще», — заключил Путин.

Напомним, режим ЧС и графики аварийных отключений электричества были введены в Крыму и Севастополе с конца ноября прошлого года: тогда на территории Украины был совершён подрыв опор, в связи с чем из строя вышли все четыре ЛЭП, идущие на полуостров с Украины.

В декабре прошлого года Владимир Путин дал старт запуску первой нитки энергомоста. В этом же месяце была запущена вторая нитка. Общая мощность составляла 400 мегаватт. Третья нитка — на 200 мегаватт — была введена 14 апреля.
RT 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация