ВЛ / В мире

Кэмерон не заметил включенный микрофон и оскорбил две страны

0
11-05-2016, 08:47...
1 138
 

Кэмерон не заметил включенный микрофон и оскорбил две страны

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в разговоре с королевой Елизаветой II, не заметив включенный микрофон, назвал Нигерию и Афганистан самыми коррумпированными странами, передает РИА Новости.

"Мы сегодня провели очень успешную встречу кабинета министров, говорили о предстоящем антикоррупционном саммите. Приедут нигерийцы, на самом деле, в Британию приедут лидеры некоторых фантастически коррумпированных стран. Нигерия и Афганистан - возможно, две самые коррумпированные страны в мире", - заявил британский премьер.

Отмечается, что он не знал о включенном микрофоне. Однако представитель Даунинг-стрит уточнил, что в зале было несколько телекамер.

Елизавета II никак не прокомментировала высказывание премьера. Архиепископ Кентерберийский подчеркнул, что президент Нигерии Мухаммад Бухари не относится к числу коррумпированных.

Как пишет газета Independent, нигерийский лидер Мухаммад Бухари "глубоко шокирован" заявлениями Кэмерона. Он также предположил, что премьер Великобритании, возможно, имел в виду печальное прошлое Нигерии, когда во главе государства стояли его предшественники. Посольство Афганистана в Лондоне назвало слова премьера "несправедливыми".

Лидеры Нигерии и Афганистана приглашены на предстоящий антикоррупционный саммит в Лондоне. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация