ВЛ / В России

Владимир Путин вошел в десятку самых уважаемых людей планеты

+1
8-05-2016, 10:53...
1 593

Владимир Путин вошел в десятку самых уважаемых людей планеты

Президент России Владимир Путин вошел в топ-10 самых уважаемых людей в мире, гласит опрос, ежегодно проводимый социологической службой YouGov.

Российский президент расположился на шестой строчке, обойдя Далай-ламу, премьер-министра Индии Нарендру Моди, основателя Facebook Марка Цукерберга, китайского предпринимателя Джека Ма и британского экс-футболиста Дэвида Бэкхема.

На счету Путина главный прорыв нынешнего рейтинга — президент России поднялся на шестое место с прошлогоднего одиннадцатого.
 
 

Владимир Путин вошел в десятку самых уважаемых людей планеты


Лидером списка третий раз кряду стал основатель Microsoft Билл Гейтс, за ним идут президент США Барак Обама, председатель КНР Си Цзиньпин и актер Джеки Чан.

Пятым в общем рейтинге и первым в британском стал английский физик-теоретик и популяризатор науки Стивен Хокинг. Он прорвался с девятой на пятую позицию благодаря успеху байопика о жизни ученого, фильма "Теория всего" ("Вселенная Стивена Хокинга").

Рейтинг самых уважаемых женщин возглавила американская актриса и режиссер Анджелина Джоли. За ней расположились королева Великобритании Елизавета II и кандидат на пост президента США от демократической партии Хиллари Клинтон.

Опрос проводился в тридцати странах. Респондентам предлагалось ответить на два вопроса "кем вы восхищаетесь?" (возможно несколько вариантов ответа) и "кем вы восхищаетесь больше всего?" (однозначный ответ).
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация