ВЛ / В России

В городах России прошли репетиции Парада Победы

0
8-05-2016, 08:29...
1 022
 

В городах России прошли репетиции Парада Победы

Репетиция парада в честь победы в Великой Отечественной войне прошла не только в Москве — к главному маршу 9 мая готовятся по всей России.

В Петербурге генеральная репетиция парада утром 7 мая собрала жителей города на Дворцовой площади.В этом году там впервые пройдут новейшие комплексы ПВО С-400 "Триумф". А возглавит механизированную колонну, как и в прошлом году, легендарный танк победы — Т-34. Всего на площадь вышли три с половиной тысячи военнослужащих. Принимал репетицию парада командующий войсками Западного военного округа Андрей Картаполов.

В Новосибирске по центральной площади прошли почти полторы тысячи военнослужащих, проехали 67 боевых машин. Впервые в торжественном марше приняла участие Национальная гвардия — указ президента о ее создании был подписан чуть больше месяца назад.
Репетировали этим вечером и во Владивостоке — по улицам города промаршировали моряки Тихоокеанского флота, морские пехотинцы и другие военнослужащие, всего около двух тысяч человек. На параде можно будет увидеть полсотни боевых машин: противокорабельные ракетные комплексы "Бал", зенитные ракетные комплексы С-300 и "Оса", БТР-80, КамАЗы медицинских соединений и комплекс "Бастион".

И сегодня же главную тренировку парада провели в Севастополе. По улицам промаршировали 1300 человек — подразделения Черноморского флота, воспитанники высшего военно-морского училища имени Нахимова, летчики, зенитчики, сотрудники МВД и МЧС. Проехала и техника — более 30 единиц — БТР, ракетные комплексы и боевые машины военных лет. Для Севастополя 9 Мая — двойной праздник. Жители города отметят не только 71 годовщину Победы, но и 72 года со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

К параду готовы в Волгограде. Утром там также прошла генеральная репетиция. По площади Павших бойцов проехали танки и самоходные артиллерийские установки — всего более 20 боевых машин. Впервые в параде примет  участие легендарный джип "Виллис" за рулем которого ветеран Великой Отечественной войны. Кроме военнослужащих, в колоннах прошагают сотрудники МВД, МЧС и кадеты казачьего корпуса.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация