ВЛ / ЕВРОПА

В Европе заявили, что мигранты могут развалить Евросоюз

0
7-05-2016, 22:37...
757

В Европе заявили, что мигранты могут развалить Евросоюз

Советник президента Румынии назвал проблему миграции в Европе «экзистенциальным кризисом», пишет РИА Новости.

По словам Леонарда Орбана, если в ближайшее время ЕС не примет соответствующие меры, то существование организации окажется под вопросом.

«Мы должны объединиться в поисках решения, и нельзя пытаться навязать какие-либо точки зрения, игнорируя мнения некоторых государств-членов», – сказал румынский представитель.

Орбан отметил, что у Германии и Румынии есть ряд идентичных или схожих точек зрения по этой теме, однако государства расходятся по вопросу о распределении беженцев.

Президентский советник подчеркнул, что Евросоюз даже не попытался найти фундаментального решения по воздействию кризису.

«Это говорит об отсутствии подготовки этих решений. Не проговорены были и права беженцев», – отметил Орбан.

По его мнению, также присутствуют проблемы и в отношении соглашений о реадмиссии, потому что в потоке оказавшихся в ЕС лиц находятся не только беженцы, но и мигранты – люди, которые не удовлетворяют критериям для получения статуса беженцев.

Напомним, что ранее Еврокомиссия выступила с инициативой, что европейские страны, которые отказываются принимать беженцев, должны выплатить так называемый «взнос солидарности», составляющий 250 тыс. евро за каждого непринятого беженца.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация