ВЛ / В России

В Туле вновь появится суворовское училище

+2
7-05-2016, 09:06...
1 695
 

В Туле вновь появится суворовское училище

Сергей Шойгу принял участие в церемонии закладки памятного камня возрождаемого в Туле Суворовского училища, сообщает пресс-служба Минобороны. 

В ведомстве уточнили, что «Тульское суворовское военное училище функционировало в период с 1944 по 1960 годы, в марте 2016 года Президент России Владимир Путин принял решение о его возрождении».

«Сегодня мы делаем первый шаг в воссоздании Тульского суворовского военного училища. Его история началась в далеком 1944 году. Тогда набор в основном состоял из опаленных войной мальчишек: юных партизан, блокадников, сыновей полков», – сказал Шойгу.

По его словам, «из стен училища вышла почти тысяча воспитанников, большинство из которых выбрали делом своей жизни службу в армии – 16 суворовцев стали генералами, 132 – полковниками».

Министр отметил, что сегодня в регионе «активно развивается система военно-научного образования, создаются научно-производственные роты, планируется открыть военную кафедру в Тульском государственном университете».

«По инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Тульской области Алексея Дюмина в регионе возрождаются славные традиции суворовского братства. Это начинание поддержал Президент России Владимир Путин. И вот сегодня мы закладываем символический камень в основание будущего комплекса зданий Тульского суворовского военного училища», сказал Шойгу.

Присутствовавший на церемонии ВРИО губернатора Дюмин подчеркнул, что «сегодняшний день будет вписан в историю и города-героя, и всей области».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация