ВЛ / США

Сенаторы США: Три страны могут купить российские самолеты вместо американских

0
8-05-2016, 06:00...
1 310
 

Сенаторы США: Три страны могут купить российские самолеты вместо американских

Катар, Кувейт и Бахрейн могут отказаться от покупки истребителей F-15, F/A-18E/F Super Hornet и F-35 на сумму около 9 млрд долларов, заявила группа сенаторов США.

Wall Street Journal приводит выдержки из письма, которое направили в апреле в администрацию президента Барака Обамы сенаторы Джон Маккейн, Боб Коркер, Джек Рид и Клэр Маккаскилл? передает ТАСС.

«Мы понимаем, что запросы по поводу (утверждения данных контрактов) следует внимательно изучить, однако конечное решение оттягивалось слишком долго», - отмечается в письме. 
«Отклонение запроса не помешает этим странам приобрести истребители у зарубежных поставщиков, в том числе, возможно, у России», - продолжали сенаторы. 

«Америка не должна упустить возможность расширить сферу своего влияния на Ближнем Востоке, обеспечить свое промышленное доминирование и не должна уступать своим соперникам или противникам», - указали они.

Речь идет о поставке более 60 истребителей F-15, F/A-18E/F Super Hornet и F-35. Вашингтон был вынужден отложить исполнение контрактов на два года ввиду возражений Израиля, который опасался, что авиатехника может попасть не в те руки и быть использована против него.

На этой неделе также сообщалось, что вместо американских F-16 Пакистан может купить российские и китайские истребители.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация