ВЛ / В России

Лавров: Россия и Япония договорились о проработке крупных инвестпроектов

+4
7-05-2016, 01:58...
607

Лавров: Россия и Япония договорились о проработке крупных инвестпроектов

РФ и Япония договорились о проработке крупных инвестпроектов, сообщил на брифинге по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина премьер-министра Японии Синдзо Абэ министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Были выдвинуты конкретные идеи, поручено их предметно проработать, прежде всего, по линии межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с привлечением деловых кругов. Премьер-министр Абэ пообещал лично поощрять эту работу. С нашей стороны было сказано то же самое, президент держит это на особом контроле", — сообщил Лавров.

Он отметил, что в своих переговорах Путин и Абэ "особое внимание уделили торгово-экономическим и инвестиционным вопросам". "Ясно, что по разным причинам товарооборот имел и продолжает иметь тенденцию к снижению. Но оба руководителя подчеркнули нацеленность на то, чтобы искать пути к исправлению этой ситуации. И не только через развитие торговых связей, но и через реализацию крупных инвестиционных проектов", — добавил он.
По оценке Лаврова, "успешно развиваются связи в сельском хозяйстве, медицина и то, что называется умная городская среда".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация