ВЛ / НАТО

Госдеп: США и их европейские союзники продолжат укреплять восточные рубежи НАТО

0
7-05-2016, 01:32...
655

Госдеп: США и их европейские союзники продолжат укреплять восточные рубежи НАТО

Заместитель главы Госдепа США Энтони Блинкен в ходе визита в Варшаву назвал «борьбу с угрозами на восточном и южном флангах» обязанностью Вашингтона и его европейских союзников, передаёт РИА Новости.

Блинкен пообещал, что США продолжат работу по укреплению рубежей НАТО, для чего в следующем году будет выделено более $ 3 млрд.

«Мы повысили их (расходы) с 790 миллионов до 3,4 миллиарда долларов, благодаря чему мы сможем обеспечить целую дивизию с оборудованием в Европе. На восточном фланге будет расположена боевая бригада из четырёх тысяч солдат, которые будут гарантировать постоянное ротационное присутствие в Европе», сказал он.

Напомним, в среду новый главком НАТО Скапаротти заявил, что альянс «должен постоянно поддерживать и повышать уровень своей готовности и подвижности в том духе, чтобы быть в состоянии вступить в бой сегодня же, если сдерживание потерпит неудачу».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация