ВЛ / В России

Сергей Шойгу дал старт воссозданию Тульского суворовского военного училища

0
6-05-2016, 13:03...
976

Сергей Шойгу дал старт воссозданию Тульского суворовского военного училища

Министр обороны России Сергей Шойгу в пятницу в Туле принял участие в церемонии закладки памятного камня возрождаемого Тульского суворовского училища, передает канал "Россия 24".

Тульское суворовское военное училище функционировало в период с 1944 по 1960 годы. В марте 2016 года президент России Владимир Путин принял решение о его возрождении.

"Из стен училища вышли почти тысяча воспитанников, большинство из которых выбрали делом своей жизни службу в армии. 16 человек стали генералами, 132 — полковниками. Многие добились успехов в политике, науке, спорте. В настоящее время в вашем регионе активно развивается система военно-научного образования. Создаются научно-производственные роты на базе крупнейших оборонных предприятий города. Планируется открыть военную кафедру в Тульском государственном университете", — заявил Шойгу.

Принявший участие в церемонии временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин подчеркнул, что сегодняшний день будет вписан в историю региона.

"Возрождение суворовского училища — это знаменательного событие для всей Тульской области. На государственном уровне сегодня приняты самые высокие стандарты военного образования, поэтому я убежден, что обновленное тульское училище должно готовить не просто офицеров, но и высококлассных специалистов военной науки — не только военную, но и военно-научную элиту всей современной России", — отметил он.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация