ВЛ / В мире

Назарбаев пообещал не допустить в Казахстане "украинского сценария"

0
6-05-2016, 12:17...
878

Назарбаев пообещал не допустить в Казахстане "украинского сценария"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предупредил, что в отношении лиц, которые могут попытаться организовать в Казахстане повторение "украинского сценария", будут приняты самые жесткие меры.

Это заявление, сделанное им в четверг в ходе расширенного совещания в Акорде (резиденция главы Казахстана), в вечернем выпуске новостей показал гостелеканал "Хабар".

"Казахстанцы не хотят украинских событий в Казахстане, я это знаю. Пусть все слышат, кто это хочет сюда принести: мы примем самые жестокие меры, чтобы знали и не говорили, что я не предупреждал", — сказал Назарбаев.

Он также отметил, что мировой кризис оказал влияние на развитие страны, призвал казахстанцев быть бдительными и не позволить расшатать стабильность и уважение друг к другу.

"Мы знаем, что есть много людей, которые от него (мирового кризиса – ред.) пострадали, потеряв работу или часть доходов. Такие люди есть в любом обществе. Хочу предупредить всех казахстанцев – быть бдительными, не позволить расшатать нашу стабильность и уважение друг к другу. Со своей стороны, хочу сказать, что мы никому не дадим воспользоваться кризисом, для того чтобы подорвать мир и стабильность в нашем общем доме", — сказал Назарбаев.

"Каждый, кто будет нарушать правопорядок, ответит по всей строгости закона", — добавил президент. По мнению Назарбаева, "укрепление спокойствия в обществе – дело каждого гражданина, всех общественных организаций, всех казахстанцев".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация