ВЛ / В России

39 стран присоединятся к "Бессмертному полку" 2016 года

+5
5-05-2016, 21:28...
5 233

39 стран присоединятся к "Бессмертному полку" 2016 года

Акция «Бессмертный полк» 2016 года станет самой массовой за четыре года существования. В прошлом году в ней участвовали около 12 млн человек. По словам организаторов, к ней уже присоединились 39 стран, включая США и страны Европы. В Москве количество участников может превысить полмиллиона. В прошлом году вместе с многотысячной колонной прошёл Владимир Путин с портретом своего отца. Пока неизвестно, сможет ли президент участвовать в акции в этом году, но он подчеркнул, что сердцем всегда является членом этого полка и пообещал движению государственную поддержку.
 
 

Впервые в акции примут участие такие страны ЕС, как Латвия, Греция, Италия, Испания, Польша, Хорватия, Швеция, Нидерланды и Мальта. Кроме того, к мероприятию присоединились Черногория, Швейцария, Австралия, Канада, а также Индонезия, Таджикистан и Узбекистан. В этом году оно также пройдёт в США, Великобритании, Израиля, Франции, Австрии, Казахстане, Киргизии. Каждый день новые города и страны изъявляют желание провести у себя шествие.

Организаторы приглашают всех желающих на Украине присоединиться к колонне «Бессмертного полка». 9 мая шествие в Киеве стартует от станции метро «Арсенальная». На Донбассе также в этом году ожидается увеличение участников шествия.
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация