ВЛ / ЕВРОПА

В Молдавии оппозиция не пустит в Кишинев военную технику США 9 мая

-1
5-05-2016, 20:54...
846

В Молдавии оппозиция не пустит в Кишинев военную технику США 9 мая

Оппозиционная молдавская Партия социалистов намерена использовать все инструменты, чтобы военная техника США, которая задействована в учениях Dragon Pioneer-2016, не была выставлена в центре Кишинева 9 мая, заявил на пресс-конференции лидер партии Игорь Додон.

В Молдавии с 3 по 20 мая проходят учения Dragon Pioneer-2016. В них принимают участие 165 военнослужащих армии Молдавии и 198 военных второго кавалерийского полка США. В этих сборах задействовано 58 единиц военной техники, предоставленных армией США, а также 40 саперных машин и машин обеспечения молдавской армии. Ранее министр обороны республики Анатолий Шалару заявлял РИА Новости, что часть этой техники будет представлена в ходе выставки на центральной площади Кишинева 9 мая. По его словам, "это будет не военный парад и не военная презентация, а товарищеская демонстрация".

"Мы сделаем все возможное, чтобы 9 мая техника США не вошла в Кишинев. Если американские военные хотят без военной техники и танков принять участие в марше и памятных мероприятиях ко Дню Победы, а также возложить цветы к памятникам героев, мы только поприветствуем такую инициативу", — сказал Додон.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация