ВЛ / В России

Полученные от системы "Платон" 10 млрд рублей направят на ремонт дорог

0
5-05-2016, 09:55...
779

Полученные от системы "Платон" 10 млрд рублей направят на ремонт дорог

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил направить на ремонт дорог 10 млрд рублей, полученные из доходов от системы "Платон", говорится на сайте правительства.

"Одобрить направление из федерального бюджета 10 млрд рублей за счет средств от взимания платы с транспортных средств разрешенной массой более 12 т на предоставление трансфертов субъектам Российской Федерации на решение неотложных задач по восстановлению и приведению в нормативное состояние региональных, межмуниципальных и городских автомобильных дорог и (или) улично-дорожной сети", - отмечается в сообщении.

Такое решение принято по итогам совещания о мерах по улучшению состояния региональных и муниципальных дорог, которое прошло 29 апреля.

Медведев также поручил Минфину и Минтрансу представить кабмину предложения по расширению направлений использования средств дорожных фондов, в том числе на закупку дорожно-строительной техники и оборудования и другие нужды, связанные с дорожным строительством.

Премьер порекомендовал "органам исполнительной власти субъектов РФ при строительстве и реконструкции автомобильных дорог применять практику заключения контрактов жизненного цикла, включающих в себя в том числе обязательство подрядной организации по гарантийному сроку безремонтной эксплуатации автомобильной дороги".

Как писал Ruposters, 29 апреля Медведев потребовал привлекать к ответственности строящие и реконструирующие дороги компании, если те не соблюдают нормативные требования.

"Если кто-то их не соблюдает из тех, кто принял на себя обязательства по сооружению дорог, реконструкции дорожной сети, созданию новых дорог, надо их выгонять, привлекать к ответственности, натравливать на них прокуратуру, чтобы они работали как следует", - заявил он.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация