ВЛ / НАТО

Новый главком НАТО в Европе призвал альянс готовиться к борьбе с Россией

0
5-05-2016, 09:44...
1 025
 

Новый главком НАТО в Европе призвал альянс готовиться к борьбе с Россией

Странам НАТО необходимо быть постоянно готовыми к противодействию угрозам со стороны России и террористов. Такое заявление сделал новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти, говорится на сайте Пентагона.

Американский военный во время церемонии вступления в должность подчеркнул, что альянс сталкивается с "возрождающейся Россией, которая стремиться показать себя как мировая держава". Он также отметил рост числа беженцев и угрозу терроризма.

"Чтобы ответить на эти вызовы, мы должны постоянно поддерживать и повышать уровень нашей готовности и подвижности в том духе, чтобы быть в состоянии вступить в бой сегодня же, если сдерживание потерпит неудачу", - отметил Скапаротти.

Генсек альянса Йенс Столтенберг, в свою очередь, подчеркнул, что альянс вступил в "новую эру неопределенности" с серьезными и застарелыми проблемами. Но НАТО, по его словам, "готово и соответствует этому вызову".

Накануне генерал ВВС США Филип Бридлав, покинувший пост главкома НАТО в Европе, отметил рост боеспособности российской армии. Он заявил, что события в Крыму показали, что армия РФ активно развивается, обучается и адаптируется к современным реалиям.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация