ВЛ / ЕВРОПА

Чехи начали массово скупать оружие

0
5-05-2016, 09:18...
1 021

Чехи начали массово скупать оружие

Продажи оружия в Чехии резко увеличились в последние месяцы. Растет также число чехов, претендующих на получение лицензий на огнестрельное оружие. Эксперты полагают, что это связано с опасениями по поводу террористических актов и кризиса с мигрантами, сообщает Radio Praha.

За последние пять лет в стране было продано более 100 тысяч стволов. Сейчас на руках частных лиц находится более 800 тысяч единиц огнестрельного оружия.

Владелец одного из оружейных магазинов говорит, что с сентября прошлого года продажи подскочили на 30 процентов. По его словам, люди были напуганы «волной исламистов» и скупали не только пистолеты, но и винтовки и дробовики.

Самые востребованные модели пистолетов, таких как Glocks, клиентам приходится ждать несколько недель. Оружие чешского производства продается также очень хорошо. Производители даже опасаются, что не смогут удовлетворить растущий спрос.

Приобрести огнестрельное оружие в Чехии проще, чем в других европейских государствах. Напрример, не требуется психиатрическая экспертиза. В то же время Европейская комиссия планирует сделать владение оружием более сложным в рамках борьбы с терроризмом, но Чехия в данный момент не планирует такие шаги. В полиции отмечают, что только половина кандидатов получают лицензию на оружия.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация