ВЛ / В России

В Минобороны прояснили перспективы второй авиабазы РФ в Сирии

0
4-05-2016, 19:33...
857

В Минобороны прояснили перспективы второй авиабазы РФ в Сирии

Россия не будет создавать вторую авиабазу в Сирии из соображений целесообразности и экономической выгоды. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

В настоящее время Воздушно-космические силы (ВКС) России базируются в Сирии на авиабазе Хмеймим, которая расположена на западе Сирии в провинции Латакия. По словам Конашенкова, база полностью автономна и не зависит от внешних поставок – все необходимое, включая боеприпасы, топливо и иные материально-технические средства, поставляются с территории России. Самолеты ВКС РФ могут долететь с авиабазы Хмеймим до любой точки Сирии, кроме того, здесь осуществляется ремонт и техническое обслуживание военной авиации.

В силу этого Минобороны не видит необходимости в создании еще одной авиабазы на территории Сирии. Также в военном ведомстве обращают внимание на вопрос экономической нецелесообразности подобного решения, подчеркнул Конашенков.

Авиационная группа ВКС России в Сирии включает самолеты-истребители Су-30СМ, штурмовики Су-25СМ и фронтовые бомбардировщики Су-24М и Су-24. Также Россия располагает на авиабазе Хмеймим самолетами радиоэлектронной разведки (РЭР) Ил-201М1 и Ту-214Р, самолетом дальнего радиолокационного обнаружения и управления A-50 «Шмель», военными и транспортными вертолетами.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация