ВЛ / ЕВРОПА

Половина жителей Германии боится войны с Россией

+3
9-02-2015, 07:23...
1 173
 

Половина жителей Германии боится войны с Россией

Социологическое исследование, проведённое в Германии институтом Emnid, показало, что почти половина граждан страны опасаются того, что текущий кризис в отношениях между Россией, Западом и НАТО приведёт к войне.

В Германии нарастает обеспокоенность нынешним кризисом, который возник в отношениях между Россией и странами Запада на почве конфликта на Украине, сообщает издание Bild. Опрос, проведённый институтом исследования общественного мнения Emnid, показал, что 49% населения Германии уверены, что всё закончится военными столкновениями между Россией и НАТО.
Чуть меньше – 46% – уверены, что до этого не дойдёт, указывает издание.
Подавляющее большинство немцев выступают против поставок вооружения на Украину – так на соответствующий вопрос ответили 81% участников исследования. Поддержали инициативу лишь 12%.
Как пишет ИноТВ, автор статьи напоминает, что канцлер ФРГ Ангела Меркель не раз жестко высказывалась о поведении России, «нарушающем территориальное единство Украины» и международное право. В то же время Ангела Меркель настойчиво предостерегала Запад от поставок вооружений на восток Украины, потому что это не может способствовать урегулированию конфликта: «Военным путем этого не достичь, такова горькая правда».
Российский министр иностранных дел Сергей Лавров, который на Мюнхенской конференции по безопасности выступал после Меркель, возложил ответственность за кризис на НАТО и США, пишет Bild. По его словам, Евросоюз под влиянием Америки также предпринял все возможное, чтобы усугубить кризисную ситуацию.
 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/73201




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация