ВЛ / США

США планируют отправить в ЕС больше войск для сдерживания «агрессии» РФ

0
5-05-2016, 05:00...
1 173
 

США планируют отправить в ЕС больше войск для сдерживания «агрессии» РФ

Председатель объединённого комитета начальников штабов Джозеф Данфорд заявил 3 мая, что вооруженные силы США планируют направить в ЕС более многочисленный контингент войск, оснащенный высокотехнологическим оружием, чтобы противостоять агрессии со стороны России. Об этом сообщает Foreign Policy.

На данный момент Пентагон уже готовит к отправке третью бригаду армии США в Восточную Европу. В рамках девятимесячных ротаций в Восточную Европу будет направляться бронетанковая бригада, численностью до 4,5 тыс. человек. Она станет частью уже размещенных в регионе сил США, находящихся там на постоянной основе.

Теперь же командование армии США, согласовав оборонный бюджет на 2018 налоговой год, рассматривают возможность направить еще больше военнослужащих и оборудования в Восточную Европу. Финансирование также пойдет на развитие космических систем, кибернетического оружия и систем защиты от баллистических ракет, необходимых для противодействия России.

Об отправке дополнительных частей на границу с Россией подумывают и другие страны-члены Североатлантического альянса, тем не менее, отмечает Данфорд, одних только войск не хватит для предотвращения угрозы со стороны России.
«На дворе XXI век, поэтому дело далеко не в количестве бригад. Нужны инвестиции, которые мы делаем, в целый спектр инструментов», — заявил он.

По мнению генерала, необходимо повысить потенциал космических систем, кибернетического оружия, бомбардировщиков дальней авиации, противоракетной обороны, а также принять другие меры, с помощью которых можно будут сдержать агрессивную политику Москвы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация