ВЛ / США

В США женщина подала иск против Starbucks на $5 млн за слишком разбавленные напитки

0
3-05-2016, 13:57...
715

В США женщина подала иск против Starbucks на $5 млн за слишком разбавленные напитки

Жительница Чикаго (штат Иллинойс) подала иск в отношении известной сети кофеен Starbucks за то, что та продает холодные напитки со слишком большим количеством льда. Об этом сообщила в понедельник газета Chicago Tribune.

По ее данным, Стэйси Пинкус утверждает, что, разбавляя напитки льдом, компания вводит своих клиентов в заблуждение.

Как указывается в иске, Starbucks утверждает, что в большой порции продаваемого компанией холодного кофе содержится около 700 мл этого напитка. На деле же из-за слишком большого количества льда реальный объем кофе составляет лишь около 400 мл, уверяет Пинкус. При этом, по ее словам, холодный кофе стоит в сети Starbucks дороже, чем обычный горячий напиток.

В связи с этим женщина обвинила Starbucks в недобросовестном отношении к покупателям и хочет отсудить у компании $5 млн.
Starbucks выступила с заявлением по этому поводу, назвав предъявленные претензии несостоятельными. "Наши клиенты понимают, что лед является основным компонентом холодных напитков, - говорится в сообщении. - Если покупатель не удовлетворен тем, как напиток был приготовлен, его с удовольствием переделают".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация