ВЛ / В мире

Против экс-президента Аргентины начато расследование

0
3-05-2016, 10:41...
526

Против экс-президента Аргентины начато расследование

В Аргентине федеральный суд открыл дело против экс-президента страны Кристины Фернандес де Киршнер — ее подозревают в незаконном обогащении. По данным источников местного агентства Télam, судья Клаудио Бонадио распорядился провести расследование в закрытом режиме. Подозреваемым по делу вместе с экс-главой государства проходит ее сын, депутат парламента Максимо Киршнер.

Основанием для начала расследования стала жалоба депутата и экс-кандидата в президенты Маргариты Столбисер, принятая к рассмотрению и направленная в суд прокурором Карлосом Риволо. По утверждению Столбисер, принадлежащая семье Киршнер компания Los Sauces, занимающая операциями с недвижимостью, могла быть задействована в отмывании денег. Также Столбисер считает, что некоторые документы о деятельности компании были подделаны.

В иске депутата подчеркивается также, что Los Sauces была связана с фирмами двух местных предпринимателей Кристобаля Лопеса и Ласаро Баес — последний находится под стражей в связи с обвинениями в отмывании денег.

Это уже не первый судебный процесс с участием Кристины Фернандес де Киршнер. Ранее прокурор Гильермо Марихуан попросил суд провести расследование в отношении экс-главы государства в связи с делом Баеса. Сторона обвинения утверждает, что через фирмы предпринимателя, получавшие заказы от государства во время правления Фернандес де Киршнер и ее супруга Нестора Киршнера, отмывались деньги, а бывшие президенты могли получать прибыль от этих операций.

Кроме того, в апреле Фернанес де Киршнер предстала перед судом для дачи показаний по делу о возможных махинациях с валютными фьючерсами, в которых подозревается бывшее руководство Центрального банка страны.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация