ВЛ / ЕВРОПА

"Ночные волки", которым Польша запретила въезд, попали в Европу

0
3-05-2016, 10:03...
1 630
 

"Ночные волки", которым Польша запретила въезд, попали в Европу

Мотоциклисты российского клуба "Ночные волки", которые совершают мотопробег "Дороги Победы - на Берлин", но не смогли проехать через территорию Польши, прибыли в Европу. Об этом сообщил ТАСС руководитель пробега Андрей Бобровский.

"Ночные волки" прорвались в Европу. Мы находимся в Словакии и во вторник отправляемся в Брно, чтобы соединиться с группой, которой удалось проехать по маршруту в Польше", - сказал он, не раскрыв, как им удалось попасть в ЕС, минуя польскую территорию. "Это секрет", - сказал Бобровский.

По его словам, в настоящее время колонна насчитывает около 20 человек, но в ближайшие дни их ряды будут пополняться новыми участниками пробега. Как ожидается, к моменту приезда в Берлин число байкеров в мотопробеге достигнет нескольких сотен.

Накануне несколько мотоциклистов, которые совершали мотопробег "Дороги Победы - на Берлин", не смогли пересечь белорусско-польскую границу. Как заявил на брифинге пресс- секретарь местного отделения погранохраны в Тересполе Дариуш Сеницкий, "было отказано во въезде 7 мотоциклистам". "Четверо из них располагали паспортами Словакии, двое - Германии и один - России", - отметил он. "Причина отказа - угроза для общественного порядка и безопасности государства", - добавил пресс-секретарь.

По информации байкеров, все документы у их коллег, оставшихся на белорусской стороне границы, были в порядке. В погранохране Польши, в свою очередь, указали, что решение по 7 мотоциклистам, которым запретили въезд, носит административный характер и может быть оспорено.

Ранее 29 апреля МИД Польши заявил, что власти республики приняли решение не пропускать на свою территорию участников мотомарша "Дороги Победы - На Берлин" из соображений безопасности. В связи с отказом во въезде в страну группе российских мотоциклистов посла республики в Москве Катажину Пелчинскую-Наленч вызывали в МИД РФ.

Несмотря на то, что некоторым "Ночным волкам" не удалось пересечь польскую границу, мотопробег был продолжен теми его участниками, кому удалось заранее приехать в Польшу, а также проживающими в Европе членами клуба. Накануне они прибыли в Варшаву, где возложили цветы у могилы Неизвестного солдата и на военно-мемориальном кладбище советских солдат. 

Сейчас они продолжают свой мотопробег по польской территории. Сегодня они посетили Вроцлав.

"Во Вроцлаве мы посетили кладбище советских воинов, возложили цветы и зажгли свечи, а затем отправились к мемориалу в память о погибших от рук УПА", - сообщил корр. ТАСС участник пробега Владислав Васильев. Во вторник они посетят Освенцим, а затем отправятся в Чехию.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация