ВЛ / В мире

BBC News узнала о безвизовом режиме между ЕС и Турцией

0
3-05-2016, 07:55...
674
 

BBC News узнала о безвизовом режиме между ЕС и Турцией

Еврокомиссия в среду выскажет условное одобрение для введения безвизового режима между Шенгенской зоной и Турцией, сообщила во вторник BBC News со ссылкой на источник.

Решение об отмене виз должно стать частью сделки между Турцией и Евросоюзом по урегулированию миграционного кризиса, обострившегося в конце прошлого года. Большое количество беженцев из разных стран отправляются в Грецию с турецкого берега Эгейского моря, откуда расселяются по всему Евросоюзу.

В ответ на отмену виз турецкие власти должны будут взять обратно часть мигрантов, попавших на территорию ЕС и принять меры по остановке вновь прибывающих беженцев.

При этом Турция все еще должна выполнить требования Европы, чтобы соответствовать критериям во внутренней политике (в частности, в состязательности политических сил, свободе слова и политических прав различных меньшинств).

По соглашению часть мигрантов, попавших в Грецию после 20 марта, отправятся в Турцию. Это будут люди, не подавшие прошения об убежище и те, чьи прошения были отклонены.

Стороны договорились, что к 4 мая Турция должна выполнить 72 условия, которые обеспечат предоставление безвизового режима. Тем не менее, дипломаты сообщают, что к сроку будет выполнено не более половины условий.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация