ВЛ / США

Трамп обвинил Китай в "изнасиловании" США

0
2-05-2016, 18:06...
808
 

Трамп обвинил Китай в "изнасиловании" США

Дональд Трамп на митинге в Индиане обрушился с критикой на экономическую политику Китая. КНР совершила, по его словам, "самую крупную кражу в мировой истории", сообщает Би-Би-Си.

"Мы не можем больше позволять Китаю насиловать нашу страну", - заявил Трамп.

Претендент на пост президента США от Республиканской партии ранее неоднократно обвинял Китай в умышленном занижении курса юаня с целью сделать свои товары более дешевыми и конкурентными на мировых рынках. Трамп утверждает, что политика китайских властей разрушает американский бизнес и уничтожает рабочие места.

"Мы развернем ситуацию, – сказал Трамп, выступая на митинге в Индиане. – У нас есть огромное влияние на Китай».

В случае прихода к власти Трамп пообещал заставить Пекин отказаться от этой практики. Американский магнат намерен заключить с Китаем сделки на лучших для США условиях. Он намемерен также признать Китай "валютным манипулятором" и заставить власти страны отказаться от субсидий на экспорт продукции.

Праймериз в Индиане, которые пройдут во вторник, рассматриваются как одно из ключевых состязаний в борьбе за выдвижение кандидата от Республиканской партии на выборах в ноябре.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация