ВЛ / Статьи

Меркель год назад предлагала Японии вступить в НАТО

-1
2-05-2016, 12:29...
841
 

Меркель год назад предлагала Японии вступить в НАТО

От немецкого канцлера Ангелы Меркель, которая весной прошлого года находилась с визитом в столице Японии, поступало предложение японскому премьеру Синдзо Абэ по поводу того, чтобы страна вступила в НАТО. Об этом сообщает The Japan News.

По сообщению издания, Меркель обратилась к Абэ, сказав, почему бы Японии не вступить в НАТО. При этом она отметила, что могла бы убедить британского премьера Дэвида Кэмерона и лидера Франции Франсуа Олланда в том, что это было бы полезным шагом.

Отмечается, что Абэ, дабы не быть невежливым, сообщил тогда, что такое развитие событий «возможно в будущем». При этом, по мнению авторов материала, то, что было предложено Меркель, «крайне маловероятно».

Япония не состоит в Североатлантическом альянсе, тем не менее, она, как и Австралия, Афганистан, Ирак, Пакистан, Южная Корея, Новая Зеландия и Монголия, участвует в программе «Глобального партнерства» с альянсом. Данные страны сотрудничают с НАТО в сферах, которые представляют взаимный интерес, часть из них участвуют в операциях альянса, в частности, военных.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация