ВЛ / Статьи

Вашингтон шантажирует ЕС «свободной торговлей»

0
3-05-2016, 04:00...
1 057
 

Как пишет немецкая газета Sueddeutsche Zeitung, ссылаясь на секретные документы по переговорам о свободной торговле и инвестиционном партнерстве между США и Евросоюзом, Вашингтон требует от Брюсселя уступок в области импорта американской сельхозпродукции.

Если ЕС не пойдет на эти уступки, то США грозятся ограничить импорт европейских автомобилей на свою территорию. По данным Sueddeutsche Zeitung, Вашингтон пообещал остановить «прогресс в области автомобильной промышленности», если ЕС не согласится пересмотреть тарифы на импорт американской сельхозпродукции.

Сложность заключается в том, что законодательство ЕС и США в области сельхозпродукции и изготовления продуктов сильно отличается. Вашингтон давит на Брюссель с целью добиться его приведения в полное соответствие, чтобы получить возможность поставлять в Европу продукты питания с запрещенными в ЕС компонентами. К их числу относятся генетически модифицированная растительная продукция и мясо, обработанное гормонами.

Пока же при производстве косметики, к примеру, в ЕС запрещено использовать 1382 химических компонента, а в США – только 11.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация