ВЛ / В мире

Экс-президент Йемена обвинил Саудовскую Аравию в распространении терроризма

0
1-05-2016, 12:22...
797

Экс-президент Йемена обвинил Саудовскую Аравию в распространении терроризма

Экс-президент Йемена Али Абдалла Салех считает, что Саудовская Аравия несёт ответственность за образование группировки «Братья-мусульмане». Эр-Рияд спонсирует террористов, чтобы использовать их в своих целях.


«Братья-мусульмане» изобретение саудовцев. Аль-Каида, ДАИШ, «Ан-Нусра» - все это производные от «Братьев-мусульман», придуманных и выращенных в Саудовской Аравии. Они (эти организации) действуют как у вас в России, так и в Европе. Все они – изобретение Саудовской Аравии», - заявил в интервью RT Салех.

По его словам, после того, как при поддержке Эр-Рияда была создана организация «Братья-мусульмане», её «услугами» стали пользоваться и другие страны. А «Братья-мусульмане», в свою очередь, дали начала и другим террористическим группировкам, как ДАИШ и «Аль-Каида».

«Потом уже они («Братья-мусульмане») стали использоваться и Катаром, и Турцией, которые начали их финансировать для достижения нужных целей. У нас в Йемене их долго не было, а все, что появилось потом, пришло из Саудовской Аравии под разными названиями: «салафиты», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида», - подчеркнул экс-президент Йемена.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация