ВЛ / ЕВРОПА

ЕС не будет вводить новые санкции против России

+4
1-05-2016, 11:34...
830
 

ЕС не будет вводить новые санкции против России

Сопредседатель фракции зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс в интервью украинскому информагентству ЛІГА.net заявила, что новых санкций против России ожидать не стоит из-за сильной оппозиции внутри стран ЕС.

 
"Откровенно говоря, если мы в ЕС сейчас сможем сохранить санкции, которые действуют, то у нас будут инструменты давления по отношению к России - и это будет хорошо", - заявила евродепутат.
 

Она отметила, что протест во многих государствах ЕС помешает введению новых санкций против России, в частвности, в Германии социал-демократы, которые входят в правящую коалицию, стремятся к нормализации отношений с Россией.

Хармс выразила сомнение, что большинство стран ЕС одобрит список Савченко. "Список Савченко одобрен Литвой и может быть, остальные балтийские государства его примут, но другие страны к ним не присоединятся", - сказала она.

Сопредседатель фракции зеленых в Европарламенте также отметила, что Россия не выполняет минские соглашения, поэтому США и ЕС должны увеличивать давление на Россию.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация