ВЛ / Статьи

Новое предложение американских конгрессменов, по сути, оставляет в силе антироссийские санкции навечно

+3
1-05-2016, 11:32...
1 653
 

Новое предложение американских конгрессменов, по сути, оставляет в силе антироссийские санкции навечно

Члены палаты представителей демократ Энгел и республиканец Кизингер внесли на рассмотрение Конгресса США «Акт о стабильности и демократии для Украины» («Stability and Democracy (STAND) for Ukraine Act»), передаёт РИА Новости.

В законопроекте предлагается прочно «связать полномочия американского президента в снятии санкций против России со статусом Крыма».

Согласно документу, санкции с РФ могут быть сняты лишь в том случае, если «президент США предоставит Конгрессу подтверждение восстановления суверенитета Украины над Крымом или того, что решение по статусу полуострова принято под международным контролем и признано демократически избранным украинским правительством».

Авторы также предложили отвергать «любые (де-юре и де-факто) формы признания самого Крыма, воздушного пространства над полуостровом и его территориальных вод частью России». В связи с этим предлагается «обязать Управление правительственной печати США (GPO) не издавать карты или какие-либо документы, на которых Крым указан как часть РФ».

«Мы снова и снова видим, что нет преград неуважению Владимиром Путиным мирового порядка, в особенности, в случае с Украиной. Для США пришла пора подняться и напомнить, что мы не потерпим российскую агрессию», – заявил Кизингер.

Конгрессменам ответил зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич.

«Предложение "обменять" снятие санкция на Крым, с которым выступили конгрессмены США, – это своего рода классика, демонстрирующая взгляд американского правящего класса на весь остальной мир», – сказал он.

«Здесь и вера во всесилие санкций именно потому, что они американские, и нежелание понять, что далеко не все продается и покупается, и стремление попутно надуть контрагента, предлагая обменять то, что не имеет цены, на понюшку табака», – добавил Клинцевич.

«Наш ответ на подобные предложения может быть только один. Россия не намерена вступать ни в какие сделки относительно будущего Крыма. Его судьба определена окончательно и бесповоротно», заявил он.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация