ВЛ / В России

ВМФ России представит в Кронштадте "черную дыру"

+4
2-05-2016, 07:00...
1 350
 

ВМФ России представит в Кронштадте "черную дыру"

Военно-морской флот России в рамках II Международного военно-технического форума "Армия-2016" впервые представит современное вооружение, военную и специальную технику флота на экспозиции в городе Кронштадте. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы Министерства обороны.

Пресс-служба уточняет, что на выставке будут представлены корабли, как из состава Балтийского флота, так и проходящие испытания.

Всего в акватории Кронштадта займут свое место более 15 боевых кораблей и вспомогательных судов. Среди них новейший фрегат "Адмирал Касатонов", большая подводная лодка проекта 636, противодиверсионный катер "Нахимовец", катер связи "Буревестник", десантные, патрульные, и специальные катера, а также суда обеспечения и быстроходные лодки.

Кроме того, в рамках форума планируется организовать тематические военно-исторические и патриотические выставки в Центральном военно-морском музее и на крейсере "Аврора".

Стоит добавить, что большая подводная лодка проекта 636 была создана в петербургском ЦКБ "Рубин" и стала дальнейшим развитием проекта 877ЭКМ - знаменитой "Варшавянки".

Как уточняет пресс-служба конструкторского бюро, боевая эффективность подводной лодки проекта 636 была существенно повышена за счет оснащения ракетным комплексом "Club-S" в сочетании с установкой новых перспективных комплексов радиоэлектронного вооружения.

Эти дизель-электрические субмарины, которые строились на петербургском предприятии "Адмиралтейские верфи", по праву считаются самыми малошумными из отечественных кораблей.

Сливаясь с естественным шумом моря, эта субмарина может обнаружить цель на дистанции в 3-4 раза превышающей ту, на которой она сама может быть обнаружена противником. За свою сверхскрытность лодки проекта 636 получили среди специалистов НАТО название - "черная дыра в океане".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация