ВЛ / Статьи

МГБ ДНР: Порошенко приказал уничтожить лидеров непризнанных республик

0
30-04-2016, 09:57...
961
 
 

МГБ ДНР: Порошенко приказал уничтожить лидеров непризнанных республик

Президент Украины Порошенко распорядился ликвидировать глав самопровозглашённых республик – ДНР и ЛНР, передаёт РИА Новости сообщение пресс-секретаря МГБ Донецкой республики Марии Петровой.

«Президентом Украины Порошенко в связи с нежеланием выполнять Минские соглашения была дана команда СБУ и главному управлению разведки Украины на физическое устранение лидеров Донецкой и Луганской народных республик», заявила Петрова.

По её словам, для покушения на главу ДНР «украинские спецслужбы завербовали жителей Донецкой области». И в случае успешного выполнения задания им пообещали вознаграждение в сумме $ 100 тыс.

«Привлеченные агентом лица в марте выезжали на подконтрольную Киеву территорию, где получили от сотрудников СБУ инструктаж по порядку подготовки и проведения теракта… 27 апреля взрывное устройство было доставлено агентом СБУ в Донецк и передано исполнителям теракта. В ходе проведенного на следующий день оперативно-боевого мероприятия все преступники задержаны», – рассказала Петрова.

Она сообщила, что «взрывное устройство содержало 3,6 килограмма тротила и 200 граммов пластида с детонатором». В настоящее время ведутся следственные мероприятия.

По данным МГБ, «задержанный ранее на территории ДНР сотрудник СБУ заявил, что в преддверии 9 мая Киев якобы планирует ряд диверсий на объектах железной дороги».

Агентство напоминает, что 27 апреля министерство госбезопасности республики сообщило о пресечении попытки покушения на главу ДНР
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация