ВЛ / В России

БМД-4М и БТР-МДМ приняты на вооружение российской армии

0
1-05-2016, 07:00...
1 431
 

БМД-4М и БТР-МДМ приняты на вооружение российской армии

Боевые машины десанта БМД-4М ("Садовница") и бронетранспортеры БТР-МДМ ("Ракушка"), производимые концерном "Тракторные заводы", приняли на вооружение российской армии. Об этом сообщил ТАСС источник в российском военном ведомстве.

"Машины успешно прошли испытания и хорошо показали себя в ходе войсковой эксплуатации. Постановление правительства РФ о принятии машин на вооружение вышло в середине апреля", - сказал собеседник агентства.

Гусеничная БМД-4М "Садовница" является обновленной версией БМД-4 с новым корпусом, двигателем, ходовой частью и другими узлами. Она оснащается боевым модулем "Бахча-У", в состав которого входят пушки калибра 100 мм и 30 мм, а также пулемет.
Десантируемый бронетранспортер БТР-МДМ "Ракушка" также создан на базе БМД-4 для замены в войсках БТР-Д, принятого на вооружение еще в 1970-е годы. 

Ранее первый вице-президент и совладелец "Тракторных заводов" Альберт Баков заявил ТАСС, что концерн готов с 2016 года выпускать до 200 БМД-4 и БТР-МДМ ежегодно. Сообщалось, что в рамках действующего контракта Минобороны РФ должно в течение трех лет получить до 250 этих боевых машин и бронетранспортеров.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Какую технику увидит армия в 2016 году






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация