ВЛ / ЕВРОПА

Норвегия построит забор на границе с Россией

0
1-05-2016, 06:00...
1 269
 

Норвегия построит забор на границе с Россией

Норвегия решила построить забор на единственном пограничном переходе с Россией. Об этом сообщила в пятницу телекомпания NRK со ссылкой на начальника полиции провинции Финнмарк Эллен Катрине Хэтта.

По ее словам, заграждение с воротами на пункте пропуска "Борисоглебск – Стурскуг" позволит сдержать поток беженцев в случае, если он возобновится.

Норвежские власти уже проинформировали российскую сторону о своих планах. По словам представителей местной полиции, строительство забора не повлияет на обычную работу пункта пропуска.

В прошлом году число беженцев из стран Ближнего Востока и Африки, пересекающих российско-норвежскую границу, возросло в десятки раз. Мигранты начали пользоваться безопасным "арктическим маршрутом" для того, чтобы попасть в Европу. За несколько месяцев границу пересекли 5,5 тысячи человек.

В ноябре ужесточение иммиграционного законодательства остановило поток беженцев, однако норвежские власти не исключают, что он может возобновиться.

В марте стало известно, что первые десять километров забора с колючей проволокой на границе с Россией возвела Латвия. В МВД страны строительство заградительной конструкции также объяснили стремлением уменьшить число нелегальных мигрантов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация