ВЛ / В мире

Страны G7 договорились привлечь к 2020 году 1,5 млрд новых пользователей интернета

0
30-04-2016, 08:21...
731
 

Страны G7 договорились привлечь к 2020 году 1,5 млрд новых пользователей интернета

Министры стран "семерки", в ведении которых находятся средства коммуникации и информационные технологии, на прошедшей в японском городе Такамацу (префектура Кагава) встрече договорились работать над привлечением к 2020 году 1,5 млрд новых пользователей интернета.

"Мы продолжим поддерживать политику в области информационных и коммуникационных технологий, способствующих свободному распространению информации и позволяющих пользователям получать в интернете информацию, знания и услуги", - цитирует ТАСС их совместное заявление.

Участники встречи подчеркнули, что более 60% населения Земли, то есть около 4 млрд человек, до сих пор не имеют доступа к интернету. "Мы считаем, что глобальная цифровая связь должна, в частности, внести вклад в улучшение качества жизни для всех людей, а также генерировать экономический рост", - отмечается в заявлении министров. Кроме того, участники мероприятия приняли план по противодействую киберугрозам.

Между тем, в пятницу министр по административным делам и коммуникациям Японии Санаэ Такаити предложила своим коллегам по "семерке" принять свод из восьми правил разработки и использования искусственного интеллекта. Его главным принципом является требование сохранения за человеком полного контроля над искусственным интеллектом. Кроме того, в нем содержится положение, согласно которому любая возможность нанесения человеку какого-либо вреда должна быть полностью исключена из программы разработки.

Еще одно выдвинутое требование касается хранения персональных данных людей, в том числе собранных во время "общения" с машиной. Как надеются эксперты, предложенный свод правил позволит урегулировать и некоторые этические вопросы: к примеру, нормально ли вступать в отношения с роботом.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация