ВЛ / Статьи

Китай даст кредит в 400 млрд на магистраль "Москва-Казань"

0
29-04-2016, 20:58...
863
 

Китай даст кредит в 400 млрд на магистраль "Москва-Казань"

Власти Китайской Народной Республики согласились предоставить два кредита на общую сумму 400 млрд рублей для строительства высокоскоростной магистрали "Москва - Казань", сообщается на сайте РЖД.

Встреча российской и китайской делегаций проходила с 26 по 27 апреля в Пекине. Со стороны России делегацию возглавлял первый вице-президент РЖД Александр Мишарин, китайскую сторону представляли зампредседателя Госкомитета по развитию и реформам Ху Цзуцай и зампредседателя "Китайских железных дорог" Хуан Минь.

Пекин согласился предоставить в кредит 250 млрд рублей на участок "Москва-Казань" и 150 млрд рублей — на "Нижний Новгород-Казань". Для начала финансирования Китай требует от правительства России предоставить гарантии. Таким образом, в случае дефолта РЖД отвечать за погашение долга будет государство. Согласно сведениям РБК, валютные риски может взять на себя Внешэкономбанк. 

Ключевые положения проекта планируется отразить в межправительственном соглашении России и Китая, которое может быть подписано уже в 2016 году, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация