ВЛ / США

Победа Клинтон на президентских выборах чревата третьей мировой войной

+2
29-04-2016, 15:06...
778

Победа Клинтон на президентских выборах чревата третьей мировой войной

Победа бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон на президентских выборах может привести к непредсказуемым последствиям, в том числе к третьей мировой войне, заявила автор ее биографии Диана Джонстоун. 

По ее мнению, Клинтон вела агрессивный внешнеполитический курс, находясь на посту госсекретаря. Она, например, поддержала вторжение США в Ирак и Ливию, а теперь выступает за участие в войне против президента Сирии Башара Асада. Ее роль в дестабилизации Ближнего Востока огромна, заявила Джонстоун в интервью Il Giornale. 

Она также обратила внимание на то, что Клинтон придерживается антироссийских взглядов. Экс-госсекретарь уверена, что США выиграли "холодную войну" и не понимает, как президент РФ Владимир Путин, который руководствуется интересами своей страны, может требовать "многополярного мира". 

Джонстоун считает, что миру стоит опасаться политической деятельности Клинтон. Ее предвыборные обещания вызывают тревогу. Экс-госсекретарь собирается использовать военную мощь вместо дипломатии, усиливать НАТО до таких масштабов, что любой инцидент может привести к третьей мировой войной.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация