ВЛ / В мире

МИД КНР: Китай придает большое значение предстоящему визиту Путина

+1
29-04-2016, 14:10...
957

МИД КНР: Китай придает большое значение предстоящему визиту Путина

Китай придает большое значение предстоящему визиту президента России Владимира Путина, который запланирован на лето этого года. Об этом здесь на совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил министр иностранных дел КНР Ван И. 

"Прежде всего мы сверили часы по подготовке предстоящего визита президента Путина в Китай. Это самое важное политическое событие в первой половине текущего года в российско-китайских отношениях", - отметил он. "Мы придаем ему большое значение и связываем с ним большие ожидания", - добавил глава китайской дипломатии. 

"Мы условились продолжать тесную работу в рамках подготовки визита российского президента и обеспечению его полного успеха с тем, чтобы содействовать высокой динамике российско-китайских отношений, всеобъемлющему стратегическому партнерству и взаимодействию", - резюмировал Ван И. 

Как сообщил в ходе этой пресс-конференции глава МИД РФ, президент России посетит Китай с официальным визитом в июне этого
года.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация