ВЛ / В России

Новейший российский боевой робот "Нерехта" могут вооружить ракетами и гранатами

+1
1-05-2016, 05:00...
1 156
 

Новейший российский боевой робот "Нерехта" могут вооружить ракетами и гранатами

Новейший российский боевой робототехнический комплекс "Нерехта" в будущем могут оснастить гранатометом или противотанковыми ракетами, передает ТАСС со ссылкой источник в российском оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

"В платформу заложена такая возможность. Там может быть установлено более тяжелое вооружение, в том числе гранатометное и противотанковое", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что в настоящее время проводятся автономные испытания "Нерехты", в ходе которых проверяются все узлы и агрегаты. 

"Нерехта" - это боевой робототехнический комплекс. Он может использоваться для разведки, корректировки и ведения огня, а также транспортировки грузов. Комплекс снабжен пулеметом калибра 7,62 мм и 12,7 мм. Кроме того, в состав робототехнического комплекса входит беспилотный вертолет ТБ-29В и система автоматического управления подвижными объектами и вооружением САУ-9.0, передает PolitRussia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация