ВЛ / В России

Глава компании, строившей космодром Восточный, приговорён к трём годам заключения

+1
29-04-2016, 12:33...
713

Глава компании, строившей космодром Восточный, приговорён к трём годам заключения

Суд вынес приговор по делу Игоря Нестеренко — гендиректора компании «ТМК», занимавшегося строительством космодрома Восточный и подозревавшегося в хищении более 100 млн рублей. В связи с установленными фактами мошенничества он был приговорён к трём годам и трём месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

«Следствием и судом установлено, что с 8 сентября 2014 года по 19 апреля 2015 года председатель совета директоров ЗАО «ТМК» организовал совершение Нестеренко хищения путём обмана денежных средств, принадлежащих ЗАО «ТМК», в сумме почти 104,5 млн рублей. Фигуранты выводили денежные средства в фирмы-однодневки. Похищенными деньгами они распорядились по своему усмотрению», — цитирует РИА Новости сообщение Следственного комитета РФ. 

Дело председателя совета директоров компании Сергея Юдина, которого также подозревают в организации мошенничества, будет рассмотрено позже.

В ходе расследования у двух фигурантов дела было арестовано имущество общей стоимостью 160 млн рублей.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация