ВЛ / В России

Героя России Александра Прохоренко похоронят 6 мая под Оренбургом

+2
29-04-2016, 10:05...
1 341
 

Героя России Александра Прохоренко похоронят 6 мая под Оренбургом

Ранее в Минобороны сообщили, что тело Александра Прохоренко, погибшего при выполнении боевого задания в сирийской Пальмире, доставлено в Москву.

Похороны героя России Александра Прохоренко пройдут на его родине в селе Городки Тюльганского района Оренбургской области. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя местной администрации, утром 6 мая в сельском клубе пройдет гражданская панихида по "русскому Рэмбо", который погиб в Пальмире, вызвав огонь на себя, а затем его похоронят на кладбище неподалеку. 

- В Городках проведены работы по благоустройству села и кладбища, сельский клуб, где будет проходить прощание с героем, отремонтирована, - цитирует ТАСС представителя администрации района Ирину Авраменко.

Старший лейтенант Александр Прохоренко погиб при выполнении боевой задачи по наведению ударов российских самолетов по боевикам ИГ (запрещена в РФ) в районе населенного пункта Тадмор (провинция Хомс).

Попав в окружение противника, офицер вызвал огонь на себя.

Он родился в Оренбургской области, окончил зенитно- ракетное училище и академию ПВО в Смоленске. 11 апреля указом президента РФ Прохоренко посмертно присвоено звание Героя России. Власти Оренбурга приняли решение назвать одну из улиц его именем.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация