ВЛ

Кипр предложил России разместить военную базу

0
8-02-2015, 20:45...
1 748
 

Кипр предложил России разместить военную базу

Президент Кипра Никос Анастасиадис предложил России разместить военные объекты на территории его страны, передает агентство Синьхуа.

По словам президента, документ о военном сотрудничестве между двумя странами будет подписан во время визита его визита Москву 25 февраля.

«Есть старое (оборонное) соглашение, которое нужно обновить в том виде, в котором оно есть. В то же время будут предоставляться некоторые дополнительные площадки, как мы это делаем с другими государствами, например с Францией и Германией», - заявил Анастасиадис, передает РИА «Новости».
Как ожидается военно-воздушная база, на которой предусматривается размещение российских самолетов, будет расположена примерно в 40 километрах от базы британских ВВС в районе Акротири.

Кроме того, Анастасиадис заявил, что выступает против расширения санкций против России со стороны Евросоюза из-за ситуации на Украине. «Мы хотим избежать дальнейших ухудшений в отношениях между Россией и Евросоюзом», - заявил он.

Президент Кипра отметил, что многие страны ЕС занимают схожу позицию, поддерживая больше дипломатические шаги, чем введение дополнительных санкций против России. «Кипр и Россия традиционно пользуются хорошими отношениями, и это не изменится», - добавил Анастасиадис.

Отметим, что Кипр не раз выступал против санкций в отношении Москвы. В январе заместитель официального представителя правительства республики Виктор Пападопулос заявил, что Евросоюз не дал Кипру и другим противникам введения новых санкций в отношении России изложить свою позицию.
 

Источник:  http://vz.ru/news/2015/2/8/728520.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация