ВЛ / США

Верховный суд США разрешил "обыск" любого компьютера в мире

-1
29-04-2016, 08:07...
801
 

Верховный суд США разрешил "обыск" любого компьютера в мире

Верховный суд США одобрил поправки в американское законодательство, позволяющие судам выдавать следственным органам разрешения на доступ к любым компьютерам, в том числе - к расположенным на территории других стран, передает агентство Reuters.

В настоящее время американским судьям позволено выдавать санкции исключительно на доступ к компьютерам, находящимся на территории США.

Решение относительно поправок председатель Верховного суда США Джон Робертс направил в Конгресс. Изменения должны внести в законодательство до 1 декабря. Если к этому времени поправки в федеральные законы не будут внесены, решение Верховного суда вступит в силу автоматически.

Решение принято вопреки протестам правозащитников, гражданских активистов и даже корпорации Google. По их мнению, поправки позволяют спецслужбам проводить массовые хакерские атаки на компьютерные сети.

Ранее корпорация Microsoft подала в суд на правительство Соединенных Штатов. Компания намеревается получить право уведомлять своих клиентов, что власти запрашивает доступ к их электронной почте. В корпорации уверены, что действия правительства нарушают свободу слова и право частных лиц и компаний знать, ведет ли правительство розыск или изъятие их собственности.





Сирота Подполья
Посетители
№ 1
29 апреля 2016 16:50
+ +1 -
о, до чего паранойя амеров довела. им итак постоянно мерещилось, что каждый русский и каждый китаец только и занимается тем, что хакерствует против амеров. а теперь, когда хакерствовать можно только амерам, при каждом взломе пентагона хай ищут внутренних врагов - хоть чем-то займутся ))
  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация