ВЛ / В мире

Белоруссия поддерживает Россию в противостоянии нападкам НАТО

+3
28-04-2016, 20:45...
1 034
 

Белоруссия поддерживает Россию в противостоянии нападкам НАТО

Министр обороны Белоруссии Андрей Равков раскритиковал действия по расширению НАТО в ходе Московской конференции по международной безопасности в Москве. Он выразил поддержку России и отметил, что нет никаких оснований для развертывания сил НАТО около наших границ.

Равков: «Мы оцениваем не обоснованное никакой логикой расширение НАТО в Европе, реконфигурацию сил этого альянса в Европе, создание возле наших границ высокобоеготовых группировок войск, обновление ядерного потенциала. Не накаляя обстановку принятием активных ответных мер, в то же время мы абсолютно солидарны в негативных оценках этих военных опасностей с нашим стратегическим партнером – РФ.

Мы видим, что поиск врага стал для стран-членов НАТО идеей фикс в этом процессе. В его основе лежит очередной всплеск национального эгоизма, стремление получить дивиденды за счет демонизации одних стран перед другими.

Все это приводит к тому, что в международных отношениях теряется конструктив и готовность к компромиссу. Начинается бряцание оружием и вводятся санкции. Все вышеперечисленное свидетельствует о сохранении синдрома блокового противостояния. Вместо того, чтобы на основе взаимного уважения и государственного суверенитета выстраивать равноправный диалог, развитие противостояния продолжается».

V-ая Московская конференция по международной безопасности проходит 27-28 апреля. Прибыли делегации более 80 стран и международных организаций, порядка 500 гостей. Борьба с международным терроризмом, вопросы безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Европе, военное сотрудничество стали ключевыми темами в этом году.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация