ВЛ / Украина

МИД Украины предупредил, что в России "украинцев пытают"

0
28-04-2016, 17:59...
879

МИД Украины предупредил, что в России "украинцев пытают"

МИД Украины посоветовал гражданам страны воздержаться от поездок в Россию из-за опасности "безосновательных задержаний" и даже "пыток" на границе между странами. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства Украины.

В документе говорится, что на территории Российской Федерации продолжаются случаи "незаконного задержания" граждан Украины, "негуманного отношения" к украинцам со стороны российских правоохранительных органов, а также применения к ним "недопустимых методов физического и психологического воздействия, в том числе пыток".

Как отмечает ведомство, граждан Украины задерживают после того, как среди их вещей обнаруживаются посторонние предметы, в частности, наркотические вещества, "подброшенные" третьими лицами по прибытии на территорию России или во время пребывания в стране. 

В связи с этим МИД Украины порекомендовал своим гражданам реально оценить "существующие риски и угрозы" и серьезно подумать о необходимости поездок в Россию.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация