ВЛ / Статьи

Курдские ополченцы передали представителям России тело Александра Прохоренко

0
28-04-2016, 07:56...
1 600
 

Курдские ополченцы передали представителям России тело Александра Прохоренко

Информационные агентства сообщают о том, что представители отрядов курдского ополчения передали представителям России тело погибшего в районе Пальмиры российского офицера сил специальных операций Александра Прохоренко. Из заявления представителя отрядов курдской национальной самообороны (РИА Новости):
Отряды обороны курдского народа по просьбе правительства Российской Федерации сумели получить тело российского военного, убитого под Тадмором (Пальмира).

В сообщении говорится, что курды получили тело погибшего российского офицера после длительных попыток договориться с боевиками ИГИЛ. В сообщении представителя отрядов курдского самообороны говорится, что переговоры были сложными и проводились в гуманитарных целях.

По некоторым данным, тело старшего лейтенанта Александра Прохоренко, погибшего в районе Пальмиры в марте, доставлено на российскую авиабазу «Хмеймим», откуда будет переправлено на Родину. 

Напомним, что русский офицер, вызвал огонь военной авиации на себя, оказавшись в окружении боевиков ИГИЛ. Указом президента России Александру Прохоренко присвоено звание Героя России (посмертно).





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация