ВЛ / В мире

МИД Армении: Ереван и Степанакерт разрабатывают договор о военной взаимопомощи

-1
27-04-2016, 22:05...
854

МИД Армении: Ереван и Степанакерт разрабатывают договор о военной взаимопомощи

Договор о военной взаимопомощи между Арменией и непризнанной Нагорно-Карабахской республикой находится в процессе разработки. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян. Он также отметил, что «Армения заинтересована в мирном урегулировании конфликта посредством переговоров», поэтому следует учитывать множество аспектов.

«Вы должны хорошо представлять, что это не столь простой процесс, он требует экспертной и другой работы. Сейчас мы находимся в процессе. Когда эта работа завершится, когда соответствующие структуры выразят своё мнение и будет подходящий момент, это будет сделано», — приводит РИА Новости заявление Налбандяна.

В начале апреля президент Армении Серж Саргсян поручил МИД страны совместно с МИД непризнанной республики подготовить договор о военной взаимопомощи, провести соответствующие обсуждения и направить его в парламент.

Напомним, 2 апреля Армения и Азербайджан сообщили, что ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась. Министерства обороны обеих стран обвинили друг друга в обстрелах. Стороны конфликта 5 апреля объявили о прекращении огня.

Конфликт между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из состава Азербайджанской ССР.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация